
«Мы должны прилететь, поставить и быть уверены, что это работает. Без таких цифровых подходов это невозможно», — сказал руководитель.
В марте гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев сообщил, что к середине 2030-х годов на Луну планируется доставить АЭС.

В феврале президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил, что Россия способна разработать АЭС для базирования на Луне в течение пяти-семи лет.